7x24小时服务热线:400-6677-515

产品中心

当前位置:首页 > 产品中心

100G QSFP28 光模块
100G QSFP28 光模块

100G QSFP28 光模块

产品特性
● 采用QSFP28热插拔式封装,单模为LC接口,多模为MPO/MTP接口
● 采用4 x 25Gb/s激光器
● 支持103.1Gb/s的总速率
● 支持100G Ethernet网络应用
● 单模光纤最远传输距离支持10km
● 内置DDM(数字诊断监视功能)
● 工作温度:0°C ~ +70°C
● 符合RoHS标准

产品概述

        广州芯泰通信技术有限公司推出的 100G QSFP28光通信模块包括100GBASE-SR4100GBASE-PSM4100GBASE-LR4系列,最大速率可支持103.1Gb/s。该系列产品采用LCMPO光口,兼容IEEE802.3ba, SFF-8636等标准;具有功耗低、体积小、速率高等特性,有利于数据中心增加容量、提高端口密度和降低功耗。主要应用于100G数据中心内部网络、数据中心互联、城域网络等环境。100G QSFP28 SR4模块发射端采用4X25Gb/s 850nm VCSEL激光器阵列,接收端采用4 X PIN光探测器阵列,采用OM4多模光纤可传输100米;100G QSFP28 PSM4采用4通道光发射机和接收机阵列,光学接口使用单模12芯MTP(MPO)连接器,使用 G.652 SMF光纤传输距离可达2公里;100G QSFP28 LR4模块采用4EML激光器和PIN接收器组成和波分复用技术将4路不同波长复用在一根光纤上传送,最长传输距离可达10km

性能指标

型号

ST-QMCS-85

ST-QSCS-31

ST-QSCL-31

工作波长(nm)

850

1310

1295.561300.051304.58 1309.14

工作速率(Gb/s)

4 X 25.78

4 X 25.78

4 X 25.78

单通道发射光功率范围(dBm)

-8.4 ~ +2.4

1 ~ +3.5

-1.3 ~ +4.5

单通道接收光功率范围(dBm)

-10.3 ~ +2.4

-12~ +3.5

-8.6 ~ +4.5

总发射光功率范围(dBm)

≤+10.5

总接收光功率范围(dBm)

-2.6 ~ +5.5

传输距离(km)

0.1OM4

2 (SMF)

10 (SMF)

消光比(dB)

2

3.5

4

工作温度范围(°C)

0 ~ +70

0 ~ +70

0 ~ +70

企业邮箱 | 关于我们 | 产品中心 | 联系我们 | 在线留言

版权所有:广州芯泰通信技术有限公司 粤ICP备15046372号