7x24小时服务热线:400-6677-515

产品中心

当前位置:首页 > 产品中心

40G QSFP+ 光模块
40G QSFP+ 光模块

40G QSFP+ 光模块

产品特性
● 采用QSFP+热插拔式封装,单模为LC接口,多模为MPO/MTP接口
● 采用4 x 10Gb/s激光器
● 支持39.8 Gb/s 至 44.6 Gb/s的总速率
● 支持40G Ethernet和OTU3等网络应用
● 单模光纤最远传输距离支持40km
● 内置DDM(数字诊断监视功能)
● 工作温度:0°C ~ +70°C
● 符合RoHS标准

产品概述

       广州芯泰通信技术有限公司推出的 40G QSFP+光通信模块是专为40G 以太网和40G OTN 应用而设计,该模块符合QSFP+ MSA标准和IEEE 802.3ba标准,最大速率可支持44.6 Gb/s ,并支持数字诊断功能。产品包含单模模块和多模模块两种,多模模块发射端采用4X10Gb/s 850nm VCSEL激光器阵列,接收端采用4 X PIN光探测器阵列,采用OM3多模光纤可传输300米,采用OM4光纤可传输400米;单模模块内置MUX/DEMUX器件,采用波分复用技术将4x10Gb/s CWDM信道复用在一根光纤上传送,最长传输距离可达40km。广泛应用于大型数据中心、园区网络、城域网络等环境。

性能指标

型号

ST-QMQS-85

ST-QSQL-31

ST-QSQE-31

工作波长(nm)

850

1271129113111331

1271129113111331

工作速率(Gb/s)

4 X 10.5

4 X11.2

4 X11.2

单通道发射光功率范围(dBm)

-7.5 ~ 0

-2.3 ~ +2.3

-2.7 ~ +4.5

单通道接收光功率范围(dBm)

-9.9 ~ +2.4

-13.7 ~ +2.3

-21.2 ~ -4.5

总发射光功率范围(dBm)

≤+8.3

≤+10.5

总接收光功率范围(dBm)

-7.7 ~ +8.3

-15.2 ~ +1.5

传输距离(km)

0.3OM3

0.4OM4

10(SMF)

40 (SMF)

消光比(dB)

3

4.5

5.5

工作温度范围(°C)

0 ~ +70

0 ~ +70

0 ~ +70

企业邮箱 | 关于我们 | 产品中心 | 联系我们 | 在线留言

版权所有:广州芯泰通信技术有限公司 粤ICP备15046372号